Китай выстраивает вторичную экономику, не зависимую от американского доллара

Новая китайская экономика приведет к снижению статуса доллара как мировой валюты. Китай выстраивает вторичную экономику, которая выходит из-под влияния США и доллара. В мире набирает обороты дедолларизация, которая быстро становится реальностью. 

По словам немецких аналитиков, все больше сделок заключается в юанях. Недавно саудиты заявили о готовности продавать нефть Китаю за юани. Об отказе от доллара в торговле сообщила и Бразилия. 

Франция заключила первую сделку с Китаем в юанях о перепродаже природного газа из России с наценкой. Не исключено, что мировой спрос доллара может упасть до критического уровня. Американское правительство знает о падении спроса на доллар. Сенатор Конгресса США Марко Рубио предположил, что через пять лет США уже не смогут вводить санкции, поскольку многие страны выйдут из-под влияния американской валюты. 

Опасность для господства США в мире заключается в том, что спрос на доллары упадет ниже необходимого уровня и Америка не выдержит огромного долгового бремени. Без спроса в мире на доллары экономика США забуксует.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!