CNN: удары по базам в тылу РФ помогут ВСУ выбрать направление для весенней контратаки

В CNN попытались спрогнозировать, куда будет нацелен основной удар ВСУ во время весеннего контрнаступления.

По мнению западных аналитиков, это можно понять, изучив, куда бьют дальнобойными установками РСЗО украинские войска, передает Правда.ру. ВСУ начнут атаковать логистические узлы, тыловые базы и склады боеприпасов за линей фронта как раз в том направлении, куда будут наступать.

Эти удары могут наноситься установками Himars и аналогами, переданными странами НАТО, но также могут осуществляться диверсии.

При этом аналитики говорят о том, что на юге Запорожской области и в Крыму уж участились подобные атаки. Поэтому не исключено, что после более тщательной разведки направление удара будет выбрано окончательно и ВСУ пойдут на порыв в тех местах фронта, где будет наиболее слабая оборона.

Пока нет точной информации о численности резервов, подготовленных для этого контрнаступления, но по слухам это как минимум три армейских корпуса.

Напомним, РФ проводит на территории Украины «военную спецоперацию» с 24 февраля 2022 года. Западные страны продолжают поставлять Киеву вооружение, а также готовят украинских бойцов на своих полигонах, предоставляя им всю необходимую амуницию перед отправкой на фронт.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!