«Интурист»: цены в отелях на Черном море в мае 2023 выросли за год в два-три раза

На российских курортах цены в отелях на майские праздники снова выросли.

Как сообщает РИА «Новости», за год цены в отелях подорожали в несколько раз. Наиболее существенный рост цен на номера в отелях на черноморском побережье. Рост цен на размещение в городских гостиницах не такой ощутимый, но составил минимум 5%.

«Что касается изменения цен на отдых относительно 2022 года, в 2023 году в городских отелях категории пять звезд увеличения стоимости размещения практически не произошло, в городских отелях три-четыре звезды цены увеличились на 5-7%. При этом прибрежные высокобюджетные отели повысили стоимость размещения в среднем на 20%, отели категории три-четыре звезды - в пределах 7-15%. Это связано, в первую очередь, со спросом и загруженностью объектов размещения», - отметили в туркомпании «Алеан».

Как сообщает пресс-служба туроператора «Интурист», на майские праздники наибольшим спросом пользуются отели в Москве, Петербурге, Калининграде. Вырос интерес россиян к Чечне, Северной Осетии-Алании. Ездят на майские многие отдыхать в Татарстан или на Байкал. Интересен отдых туристам и в Архангельске.

Тем же, кто хочет отправиться в оздоровительные туры, рекомендуют курорты Краснодарского края и Кавказские Минеральные Воды, отдых в Сочи или Крыму.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!