Стихийный мемориал появился рядом с кафе в Санкт-Петербурге, где при взрыве погиб военкор Татарский

В Северной столице на месте гибели военкора и блогера Владлена Татарского воздвигли стихийный мемориал. Он появился прямо возле кафе на набережной, где накануне случилась ужасная трагедия: произошел взрыв и погиб Татарский, пишет РИА Новости.

Возле постамента фонаря на пересечении улиц 5 линия Васильевского острова и набережной уже возложили цветы и памятные свечи, которые продолжают гореть, несмотря на непогоду. Кроме того, на месте трагедии установили портрет Татарского. Проходящие мимо граждане останавливаются, чтобы почтить память погибшего.

Напомним, что накануне в вечернее время, второго апреля, в кафе на Университетской набережной произошел взрыв, унесший жизнь Владлена Татарского (это псевдоним, настоящее же имя - Максим Фомин). Ко всему прочему, ранения различной степени тяжести получили 32 человека. Из них десять граждан пребывают в тяжелом состоянии.

Согласно имеющейся информации, одна из посетительниц кафе передала коробку с подарком для Татарского. В ней была статуэтка, начиненная взрывным устройством. Начато расследование, возбуждено уголовное дело.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!