Тренер Александр Жулин: Костомаров прислал голосовое сообщение после выхода из комы

Популярный российский тренер Александр Жулин во время своего рассказа о состоянии здоровья спортсмена Романа Костомарова не смог сдержать собственные эмоции в эфире «Центрального телевидения». Как утверждает Жулин, когда на его смартфон поступило аудиосообщение от самого друга Ромы с обнадёживающими новостями, он был на вершине счастья. 

Скоро исполнится три месяца с того дня, как олимпийский чемпион Турина-2006 попал в московскую лечебницу «Коммунарка». Весь народ России с замиранием сердца на протяжении этого периода переживает за Романа Костомарова, который перенес ампутацию конечностей и два инсульта. В СМИ практически отсутствует любая официальная информация о состоянии здоровья прославленного фигуриста. 

Медицинские специалисты клиники в настоящее время рассказывают о том, что состояние Романа Костомарова улучшилось и спортсмен находится в сознании. Фигурист поддерживает связь со своими родными и друзьями с больничной койки реанимации при помощи записи аудиосообщений. Друг и бывший тренер фигуриста Александр Жулин на днях получил от Романа такое аудиосообщение. 

Жулин признался, что собственный голос Костомарова из больницы даже заставил его прослезиться. Об этом информирует новостной источник канала НТВ. 

«И вот два дня назад я получаю голосовое сообщение от Романа Костомарова. Можете себе представить, что со мной было. Я трясущимися руками открываю, слышу голос Ромы, абсолютно адекватный — слабый, да — но лично его, живой и чистый. Он поблагодарил всех, кто его поздравил с выздоровлением. Человек наконец-то вышел из этого состояния», — рассказал тренер Александр Жулин.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!