Суконкин: Мелитополь может стать целью атаки «Гвардии наступления» Украины

Задачу перерезать сухопутный путь в Крым, вероятно, будет выполнять украинская «Гвардия наступления». Такого мнения придерживается военный обозреватель Алексей Суконкин.

На днях Министерство внутренних дел Украины сообщило об окончании подготовки штурмовых бригад из числа полицейских и пограничников для «освобождения» Донбасса и Крыма.

«Судя по всему, что мы видим и слышим, Киев может поставить задачу перерезать сухопутный коридор в Крым, сделать это главной своей стратегической целью. Вероятно, под нее попадет Мелитополь», — поделился своим предположением в беседе с NEWS.ru Суконкин.

Эксперт выразил уверенность в том, что «Гвардия наступления» будет наступать, преимущественно, по дорогам - они необходимы для закрепления. Поля могут использоваться только для организации каких-то рывков.

Вчера глава МВД Украины Игорь Клименко объявил, что к настоящему моменту сформировано восемь бригад так называемой «Гвардии наступления». Он заверил, что все бойцы уже завершили подготовку и готовы к «активным наступательным действиям».

А тем временем отечественный военный эксперт Юрий Кнутов продолжает выказывать обеспокоенность из-за возможных атак украинцев роями дронов.

На американских учениях тактика нападения уже отрабатывалась. Рой дронов военные выпускали из военного транспортника. Они находили объект, который им надлежало уничтожить и, выстраиваясь в подкову, принимались его атаковать.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!