МК: Муженко проинформировал о скрытых резервах армии ВС России

При планировании контрнаступления ВСУ необходимо учитывать скрытые резервы российской армии. Об этом заявил бывший главком ВСУ Виктор Муженко, передает «МК». Он добавил, что возможности российского ВПК нельзя недооценивать. Поэтому российские войска будут получать и технику, и боеприпасы.

Также Муженко отметил, что сейчас ВСУ удерживают оборону по всему фронту, начиная от Купянска и заканчивая устьем реки Днепр. На некоторых участках идут тяжелые бои, но ВСУ, подчеркнул он, героически обороняют украинскую территорию.

Генерал ВСУ заявил, что активизация боевых действий со стороны Белоруссии маловероятна на данный момент. Северные области Украины – это болота и леса. Поэтому наступать там очень сложно. К тому же он не верит, что Минск готов прямо ввязаться в этот конфликт.

Напомним, РФ проводит на территории Украины «военную спецоперацию» с 24 февраля 2022 года. Уже более 400 дней идут тяжелые бои, но Киев отказывается выполнять требования РФ и заявляет, что готовит контрнаступление, чтобы вернуть под свой контроль все территории в границах 1991 года.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!