«СП»: Стало известно о содержании новой стратегии ВС РФ «Суровикин 2.0»

Предположительно новым командующим Восточной группировки войск, задействованной в боях на территории Украины, станет генерал-лейтенант Андрей Кузьменко. Об этом пишет издание «Свободная Пресса», отмечая, что пока эта информация официально не подтверждена.

При этом американский Институт изучения войны (ISW) заявил, что многие военные аналитики считают наиболее эффективной стратегию в зоне СВО генерала армии Сергея Суровикина. На Западе полагают, что новый командующий будет придерживаться этой стратегии.

Суть решений Суровикина была в том, чтобы атаковать территорию Украины с воздуха. Удары наносились по критической инфраструктуре Украины, из-за чего, к слову, Запад нарастил поставки ПВО Киеву.  

Отметили западные эксперты и то, что как раз при Суровикине в войска РФ начали поступать мобилизованные и их активно применяют на передовой. Но также на важных участках фронта действовали бойцы из ЧВК «Вагнер», куда принимают и заключенных, готовых взять в руки оружие и воевать за интересы РФ.

Напомним, РФ проводит на территории Украины «военную спецоперацию» с 24 февраля 2022 года. Западные страны сейчас активно поставляют Украине вооружение, а также обучают украинских военных на своих полигонах.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!