Рогов: ВСУ накапливают силы и западную бронетехнику на запорожском направлении

Украинская армия продолжает активно подтягивать поставленную Западом артиллерию и бронетехнику под линию боевого соприкосновения в Запорожской области. Последние новости с южного направления в своем ежедневном комментарии РИА Новости озвучил председатель движения «Мы вместе с Россией».

ВСУ перебрасывают на Запорожье гаубицы M777 («Три топора»), ракетные реактивные системы HIMARS, а также танки - как тяжелые, так и легкие AMX-10RC, переданные Украине Францией.

«Все поставляется на запорожский фронт», — заявил Рогов и допустил, что с такой техникой ВСУ могут уже в ближайшее время начать контрнаступать на запорожском направлении фронта.

Ранее он говорил, что на юге ВСУ могут попытаться реализовать не только наземную наступательную операцию, но и попытаться организовать высадку десанта, а также предпринять форсирование Днепра.

Ранее сегодня капитан Ищенко в своей статье для «СП» предупредил о том, что ВСУ могут обрушить массированный удар на Москву своими беспилотниками 9 Мая во время праздничного парада на Красной площади.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!