Со всем соглашался, ничего не помню. Как прошла личная встреча с Путиным - откровения Артура Смольянинова

Актер Артур Смольянинов, признанный иноагентом, рассказал о том, как прошла его встреча с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этой встрече у него спросили в интервью для французского телеканала France 24.

По словам Смольянинова, Путин захотел встретиться со съемочной группой фильма «9 рота». Поэтому его и других актеров доставили в резиденцию Путина. Происходило это в 2005 году.

«Путин встретил нас, пожал всем руки, я был последним. И я почувствовал необычный запах, это было похоже на нечто, описанное в книге «Парфюмер» Зюскинда: ты вдыхаешь запах и чувствуешь себя по-особенному», - рассказал Смольянинов.

Он отметил, что русские спецслужбы и лично Путин используют какое-то секретное вещество. Оно распространяет запах, и этот запах подавляет волю собеседников Путина. Они во всем соглашаются, а потому почти не помнят, о чем говорили.

Также в интервью Смольянинов отметил, что превратился в русофоба, когда РФ начала «военную спецоперацию» на территории Украины.

«Это «красная линия» за которой ты должен говорить, сказать что-нибудь, ты не можешь молчать. … Если ты видишь, что кто-то в беде, ты должен помочь ему», - сказал Смольянинов.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!