Шурыгин проинформировал о подготовке наступления ВСУ на Крым и Белгородскую область

ВС Украины продолжают активную подготовку к весеннему контрнаступлению. Когда оно начнется, неизвестно. Однако о старте кампании все узнают с резкой активизации противника по всему фронту, считает отечественный военный эксперт, член Изборского клуба Владислав Шурыгин.

У себя в Telegram-канале он предположил, что контрнаступление будет преследовать несколько целей. В том числе - продвижение в направлении Крыма и заход в Белгородскую область России.

«Если будет выбрана политическая цель, то, скорее всего, это наступление будет где-то на севере. В том числе, вполне вероятно, что и с заходом на территорию России в сторону Белгорода», — написал Владислав Шурыгин.

Ранее обозреватель РИА «Новости» Андрей Коц предположил, что украинские войска могут ударить по Токмаку Запорожской области с тем, чтобы выйти на Мелитополь и Бердянск. После этих городов будет открыт путь в Крым.

А полковник в отставке Михаил Ходаренок в эфире федерального канала вообще обрисовал едва ли не апокалиптический сценарий наступления ВСУ, изложив его этапы в трех словах: «ошеломить, парализовать, разгромить».

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!