Травматолог РФ Королев заявил, что Костомаров сможет ходить с бионическим протезом стопы

Знаменитый фигурист Роман Костомаров, у которого благополучно завершается процесс лечения, и начинается этап реабилитации, несомненно, сможет ходить с бионическим протезом стопы, если данная операция ему понадобится. Об этом корреспондентам информационного издания «RT на русском» рассказал заведующий отделением спортивной травматологии Международного центра охраны здоровья Максим Королев. 

Медицинский специалист акцентировал внимание на том, что современные технологии позволяют пациентам, утратившим конечности, полноценно играть в хоккей с бионической ногой. 

«В настоящее время уже все есть, отличные протезы для стоп тоже есть. Совершенно серьезно могу утверждать, что Костомаров сможет нормально с ними ходить. Лично я занимаюсь хоккеем профессионально в Ночной хоккейной лиге. Со мной играет пациент. Я узнал, что у него полностью протез ноги бионический через год...когда он приехал ко мне на обследование как к врачу, а так я не знал, что у него протез», — добавил Королев. 

Сейчас опытные медики уже готовят Костомарова к протезированию. Все операции завершены, спортсмен пришел в себя, ему убрали трахеостому и отключили аппарат вентиляции легких.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!