МВД Украины: Завершено формирование штурмовых бригад Гвардии наступления ВСУ

В МВД Украины рассказали о завершении формирования штурмовых бригад «гвардии наступления». Об этом пишет «Военное обозрение», отмечая, что представитель Нацгвардии Украины Руслан Музычук сообщил об этом СМИ. Он рассказал, что штурмовые бригады «гвардии наступления» будут готовы к 1 апреля. Сейчас они уже проходят обучение и боевое слаживание.

Музычук сообщил, что всего было получено 16 тыс. заявок от желающих попасть в новые подразделения. Всех, кого приняли в штурмовые бригады, направляют на обучение. Планируется, что они будут участвовать в операциях на линии фронта. Также отмечается, что будет набор и для формирования резервов, чтобы из них пополнять подразделения на линии соприкосновения.

Российские эксперты говорят о том, что эти подразделения могут направить для наступления в Луганской и Запорожской областях. Там уже замечены колонны военной техники, переданной ранее Украине странами НАТО.

Напомним, РФ проводит на территории Украины «военную спецоперацию» с 24 февраля 2022 года. Киев заявляет о том, что намерен вернуть под свой контроль все территории, которые РФ объявила своими.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!