Сырский: Бои за Бахмут продолжаются, город оставлен не будет

Командующий сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский заявил о том, что ВСУ не будут выходить из Бахмута, несмотря на наступление противника.

Он подчеркнул, что там идут интенсивные бои и российские штурмовые подразделения пытаются вытеснить ВСУ из города, пишет «Военное обозрение». Им противодействуют десантники из 80-й бригады и артиллерия 24-й отдельной бригады ВСУ имени короля Даниила.

«Вдоль всей линии фронта в зоне ответственности Восточной группировки войск идут интенсивные боевые действия ... Оборона Бахмута продолжается», - заявил Сырский.

Сырский несколькими днями ранее отметил, что ВСУ приходится тяжело в Бахмуте, но он считает, что оставить город сейчас было бы неверным шагом. Появилась информация о том, что утром из Часового Яра в направлении Бахмута выдвинулись несколько колонн украинской бронетехники.

Отметим, РФ проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля 2022 года. Западные страны продолжают поддерживать Украину и сейчас готовят ВСУ к контрнаступлению, поставляя вооружение и боеприпасы.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!