МК: ампутации конечностей у Костомарова оказались сложнее, чем сообщалось ранее

В Сети сейчас очень много противоречивых новостей о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова. Одни медиа пишут о том, что олимпийскому чемпиону по танцам на льду стало значительно лучше, он в сознании и даже разговаривает с близкими, которые готовятся к переводу его в общую палату. Другие же СМИ настаивают на том, что состояние актера очень тяжелое и врачи не исключают повторную ампутацию. 

«МК» со ссылкой на свой источник в больнице пишет, что Костомаров действительно в сознании, но к аппарату ИВЛ сегодня его снова подключили, так как он очень ослаб.

Другой источник газеты проинформировал о том, что ампутации, которые проводили фигуристу, оказались более сложными, чем ранее сообщалось журналистами.

Так, прошла информация, что Роману ампутировали только стопы. Собеседник издания настаивает на том, что спортсмену врачи были вынуждены удалить еще и голени обеих ног, а также всю кисть руки.

«Ещё у него сейчас очень сильный душевный, точнее, эмоциональный срыв. Это объяснимо — человек столько операций пережил, осознал свое положение», — указал источник.

Инсайдер добавил, что с Романом Костомаровым сейчас работает психолог. Звездный пациент также много спит, ему дают успокоительные препараты.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!