Отец покойной Юлии Началовой назвал главную ошибку в лечении фигуриста Костомарова

Продюсер Виктор Началов, отец умершей четыре года назад певицы Юлии Началовой, счел главной причиной трагедии фигуриста Романа Костомарова несвоевременное обращение к врачам и поздний диагноз. Об этом пишет «Вокруг ТВ».

«Серьезные проблемы возникают, когда опоздали с диагнозом, а значит, и лечением. Роман, как и моя дочь Юлечка, до последнего не обращал внимания на температуру, плохое самочувствие, надеялся, что организм вывезет. Но так получается не всегда», — говорит мужчина.

Роман Костомаров в больнице находится с 10 января. Привезли его туда, как сообщали тогда СМИ, с затяжной простудой. Дальше выяснилось, что у него пневмония с осложнениями. У олимпийского чемпиона по танцам на льду развился сепсис, вследствие чего ему ампутировали стопы и некоторые пальцы не руках. В медучреждении у него случилось два инсульта. 

По последней информации, Костомаров сейчас находится в сознании, угроза новой ампутации миновала. Психологическое состояние фигуриста вызывает у врачей обеспокоенность.

Юлии Началовой не стало 16 марта 2019 года. Она ушла в 38 лет. Певица долго не обращалась к врачам из-за боли в ноге, старалась заглушить ее лидокаином. Когда она все же решилась пойти в больницу, выяснилось, что у нее уже началось заражение крови.

«Поэтому нужно вовремя реагировать — это урок, который должны усвоить все», — заключил Виктор Началов.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!