Вес тяжелобольного Костомарова шокировал поклонников

Легендарный российский фигурист, дважды чемпион мира, троекратный чемпион Европы, чемпион Олимпиады-2006 в городе Турине, Италия, в спортивных танцах на льду Роман Костомаров ещё два месяца назад, в первой декаде января, был госпитализирован в одну из столичных клиник. Затем, ввиду чрезвычайно тяжелого состояния здоровья, его под аппаратами ИВЛ и ЭКМО транспортировали в центральную лечебницу Москвы «Коммунарка». 

Весь этот двухмесячный период в прессе ежедневно появляются все новые и новые подробности о состоянии здоровья прославленного спортсмена. Известно, что ему сделали уже несколько операций по ампутации конечностей. Все два месяца Роман Костомаров находится в реанимации. Он стал заметно терять в весе. Об этом сегодня сообщают корреспонденты новостного онлайн-издания «Вологда-поиск». В настоящий период при росте 182 сантиметра олимпиец весит всего 50 кг. Рядом с Романом постоянно находятся родные и близкие. 

Его супруга, фигуристка Оксана Домнина, накануне впервые прокомментировала ситуацию со своим мужем. 

«О последствиях, которые могут быть, мы все знали и понимали с самого начала. Когда Роман заболел, был собран консилиум самых лучших врачей. У мужа было очень тяжелое, сложное состояние, все показатели зашкаливали, это фактически были цифры, с которыми не живут и не выживают. А он заново родился, и то, что он сейчас с нами, — это огромное чудо и заслуга врачей. Это огромное счастье, самое важное для нас», — призналась журналистам Оксана Домнина.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!