С фигуристом Костомаровым начал работать психолог

На протяжении двух месяцев подряд знаменитый российский чемпион по танцам на льду Роман Костомаров лежит в реанимационном отделении столичной лечебницы «Коммунарка». В настоящий период начали намечаться улучшения состояния здоровья дважды чемпиона мира, троекратного чемпиона Европы, чемпиона Олимпиады 2006 года в городе Турине, Италия. На сегодняшний день, слава Богу, угроза дальнейшего распространения сепсиса, по мнению медицинских специалистов, у Романа миновала. 

Однако в силу длительного пребывания под аппаратами ИВЛ и ЭКМО, погружения в медикаментозную кому в лечебных целях, психологическое состояние спортсмена на сегодняшний день существенно изменилось. Фигурист сейчас эмоционально общается со своими близкими. Из-за того, что Роман неподвижно лежал в одном положении на протяжении двух месяцев, теперь олимпийца мучают сильные боли в ягодично-поясничной области. 

Сейчас с ним работает психолог для восстановления когнитивных функций организма, утерянных за длительный период их бездействия. 

10 января фигуриста госпитализировали с тяжелым воспалением легких. Он был подключен к аппаратам ИВЛ и ЭКМО. Чтобы прекратить дальнейшее развитие сепсиса, врачи ампутировали стопы и пальцы рук Романа. Об этом сегодня сообщают корреспонденты новостного онлайн-издания «Газета.Ru». Он перестал осознавать происходящее и был введен в искусственную кому. Затем перенес микроинсульт. Сейчас состояние спортсмена постепенно стабилизируется.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!