Спикер ВВС Украины Игнат назвал целями будущих ракетных атак России правительственные здания

Россия продолжает бить ракетами по Украине и сейчас, как полагают в Киеве, целями станут правительственные здания.

РФ атакует всю территорию Украины, нанося удары по объектам критической инфраструктуры. Зимой ВС РФ атаковали энергосистему и ТЭС, пишет «Военное обозрение». Сейчас же, как заявил спикер ВС ВСУ Юрий Игнат, целями станут правительственные здания, находящиеся как в Киеве, так и в других крупных городах.

«Могут все что угодно обстреливать. У них приоритетные цели – правительственные здания, здания Вооруженных Сил и Министерства обороны. То есть, как они там называют их, «центры принятия решений», - сказал Игнат.

Он добавил, что РФ планирует далее бить по объектам энергетики, а также по гидротехническим и очистным сооружениям. Последние будут атаковать, чтобы спровоцировать экологическую катастрофу, отметил Игнат. По его словам, РФ хочет причинить максимальный ущерб гражданскому населению.

Напомним, РФ с 24 февраля 2022 года проводит на территории Украины «военную спецоперацию», атакуя Украину различными видами вооружения, в том числе крылатыми и баллистическими ракетами, а также гиперзвуковым оружием. Запад же поддерживает Киев и сейчас готовит Украину к контрнаступлению, снабжая вооружением и техникой украинские войска.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!