«Не хочет жить, ни с кем не говорит»: что происходит с Костомаровым после того, как он очнулся?

Прославленный российский фигурист Роман Костомаров уже на протяжении двух месяцев пребывает в московской клинике «Коммунарка» после того, как 10 января попал туда с пневмонией. Спортсмен все время принимал обезболивающие препараты, из-за этого к нему не сразу пришло понимание о том, что он простудился. Роману все время тогда казалось, что у него был лишь кашель. Затем, уже в больнице, оказалось, что у фигуриста сильнейшее поражение легких. Двукратного чемпиона мира и трехкратного чемпиона Европы по танцам на льду Романа Костомарова сразу же подключили к аппаратам ИВЛ и ЭКМО. Но это не помогло, ему становилось все хуже, начался сепсис, и стали отмирать конечности. Медицинские специалисты, чтобы спасти пациенту жизнь, ампутировали ему стопы и кисти рук.

Как рассказала супруга Романа, он самостоятельно принимал решение об этом. В настоящее время он уже приходит в себя, к нему уже приставили психолога, однако он чувствует себя чрезвычайно подавленным после всего, что с ним произошло. Врачи говорят о том, что Роман не хочет жить. Об этом сегодня сообщили журналисты информационного новостного онлайн-издания Popcake.

По словам медиков, он не собирается ни с кем контактировать. Достается даже его супруге, Оксане Домниной.

Публика продолжает переживать за Костомарова и надеяться, что он сможет прийти в себя. Звезды тоже поддерживают Романа. Например, Илья Авербух создал ледовый тур в честь друга, а Владимир Пресняков и Леонид Агутин записали песню о нем.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!