URA.RU: Москва приказала регионам России набрать 400 тысяч контрактников за 2023 год

В России с 1 апреля стартует масштабная информационная кампания по набору контрактников в армию. Об этом пишет URA.RU, отмечая, что планируется набрать до конца года в армию еще 400 тыс. контрактников. Соответствующие задачи уже спущены в регионы, губернаторы ведут подготовительную работу.

Ранее о необходимости увеличивать численность контрактников в войсках заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Он планирует, что к концу 2023-го число профессиональных военных надо увеличить с 400 до 521 тысячи человек.

В регионы уже направлены квоты по набору контрактников. К примеру, Свердловская и Челябинская область должны выполнить норму по 10 тыс. человек. В Пермской области квота установлена на уровне 9 тыс. человек. Об этом сообщил источник в правительстве ЯНАО, но не назвал точную квоту для своего региона.

Непосредственно наймом контрактников будут заниматься военкоматы на местах. Но выполнить квоты им будут содействовать власти. Поэтому можно ожидать масштабные акции с рекламой контрактной службы.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!