Иммунолог Ярцева рассказала о последствиях инсульта у Костомарова

Сегодня ровно два месяца с момента, как был госпитализирован в больницу в Коммунарке фигурист Роман Костомаров. Он перенес пневмонию с осложнениями, развившийся некроз, который привел к ампутации стоп и некоторых пальцев на руках, а также, как сообщали СМИ, два инсульта. Недавно СМИ сообщили о том, что показатели спортсмена несколько улучшились и врачи намерены выводить его из медикаментозного сна.

Информации о том, в каком сейчас состоянии Роман Костомаров, нет. Медики в комментариях по запросу журналистов также не берутся что-нибудь прогнозировать. Иммунолог Ирина Ярцева говорит, что на текущий момент сложно сказать, насколько серьезно сказались на спортсмене два перенесенных инсульта и имеются ли у него проблемы с когнитивными функциями, памятью, речью, способностью мыслить. Об этом можно будет судить только после того, как пациент полностью придет в сознание.

«Только когда он начнет жить без аппаратов, самостоятельно дышать, есть, пить, разговаривать, тогда станет ясно», - приводит комментарий врача издание «7 Дней».

В любом случае, звездному пациенту больницы в Коммунарке предстоит длительная реабилитация.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!