Актриса РФ Лия Ахеджакова простилась с театральной сценой

Популярная отечественная актриса театра и кино, народная артистка Российской Федерации Лия Ахеджакова накануне сделала очень прозрачный намек на то, что, с высокой степенью вероятности планирует завершение своей актерской карьеры. Как бы там ни было, но Лия Меджидовна трогательно публично простилась с театральной сценой. 84-летняя актриса служила в московском театре «Современник» на протяжении 46 лет. Однако зимой 2023 года администрация данного культурного учреждения приняла решение о том, чтобы снять артистку с репертуара. Об этом много писали как российские, так и зарубежные СМИ.

Журналисты высказывали самые разные точки зрения, в силу каких реальных причин Ахеджакова осталась без работы и без ролей в любимом театре. Но, как это часто бывает, до сегодняшнего дня настоящая причина подобного решения не раскрыта сторонами.

Сегодня стало известно, что Лия Ахеджакова обратилась с прощальной речью к сцене. Об этом написали корреспонденты новостного портала StarHit.ru.

«Я не успела проститься с моей сценой. Моя дорогая любимая сцена — ты мне давала возможность исповедаться, объясниться в любви людям, которых я люблю, ценю, уважаю, какие драматурги! Прощай, моя дорогая», — заявила Ахеджакова, обращаясь к театральной сцене театра «Современник».

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!