«МК»: Шурыгин проинформировал о скором столкновении ВС из РФ и ВС США в 2023 году

Военный эксперт Владислав Шурыгин предполагает, что в 2023 году произойдет столкновение ВС РФ и армии США.

По его мнению, это станет еще одним этапом «военной спецоперации» РФ на территории Украины. Об этом он сказал в эфире программы «Полный контакт с Владимиром Соловьевым», передает «МК».

«Украина любой ценой пытается задержать русских хотя бы до конца февраля. Весной российская армия будет воевать с американской», — сообщил Шурыгин.

По его словам, стоит ожидать, что далее войскам РФ придется воевать с соединениями, которые будут полностью вооружены западным оружием и техникой. Шурыгин отмечает, что Вашингтон и Европа «хотят проверить на Украине тактику», которую они намерены в будущем использовать против Москвы. Поэтому для американцев крайне важно добиться успехов в контрнаступлении.

Также Шурыгин отметил, что у США нет задачи разгромить Россию, но при этом Вашингтон хочет вынудить Москву к переговорам после контрнаступления ВСУ.

Напомним, Россия проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля 2022 года. Западные страны продолжают наращивать поставки Киеву вооружения, отмечая, что оно необходимо для того, чтобы Украина могла вернуть под свой контроль территории, занятые Россией.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!