Хатылев: Киев может начать атаку Москвы квадрокоптерами и БПЛА

Полковник запаса Сергей Хатылев заявил о том, что ВСУ могут ударить по Москве квадрокоптерами и дронами.

В беседе с «URA.RU» он заявил, что для такой атаки могут использоваться также БПЛА, установленные на автомобилях. Поэтому не обязательно ждать, что дроны будут запускаться с территории Украины. Организовать такую диверсию можно уже и с территории РФ.

«До Москвы добраться можно разным путем. Можно беспилотник запустить. Сделать это, допустим, с автомобиля. Приехать на машине, выбрать какую-то позицию, где есть рядом радиотехническое подразделение или какая-то воинская часть, и запустить беспилотник. А если взять квадрокоптер размером 15 на 15 см, то это вообще можно с руки сделать», — сказал Хатылев.

По его словам, ВСУ могут даже использовать «пятую колонну», которая в России действительно большая. Эти люди могут получить дроны, устроить атаку, за что им потом заплатят.

Напомним, РФ проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля 2022 года. Киев заявляет, что не будет уступать территории, которые РФ заняла в ходе «военной спецоперации», а также намерен вернуть под свой контроль Донбасс и Крым.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!