Петербурженка объяснила вопрос Путину о проблемах реабилитации бойцов СВО ВС из РФ

О проблемах бойцов, которые вернулись из зоны «военной спецоперации», рассказала жительница Санкт-Петербурга Любовь Рубаник президенту РФ Владимиру Путину.

Она сообщила, что работает с военными в Совете по оказанию поддержки гражданам, принимающим участие в спецоперации, передает издание «Петербургский дневник». Также она активно собирает помощь военным.

По словам Рубаник, у тех бойцов, которые возвращаются домой из зоны «военной спецоперации», часто бывают психологические проблемы. Им необходима помощь психолога. А также важно поддержать их в социализации после возвращения с фронта.

Также Рубаник отметила, что у многих после возвращения с Украины рушатся браки.

Напомним, ВС РФ проводят на территории Украины «военную спецоперацию» с 24 февраля 2022 года. В Киеве заявили, что могут подписать мирное соглашение только при условии отвода войск РФ с украинской территории. И стоит отметить, что Киев не признает Донбасс и Крым частью РФ, как и южные территории, занятые войсками РФ с 2022 года. При этом Запад разделяет эту позицию Украины и заявляет, что обеспечит поддержку Киева до окончания конфликта.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!