Михаил Онуфриенко проинформировал о ходе боевых действий в районах Северска и Артемовска

Российские войска вышли на левый берег реки Северский Донец, что позволяет им атаковать позиции ВСУ в Северске и Серебрянке. Об этом заявил ИА REGNUM военный аналитик Михаил Онуфриенко. Он добавил, что наступать российским силам сложно из-за того, что приходится продвигаться по хвойным лесам.

По его словам, ВСУ не смогут долго удерживать Северск. Из города уже вывезены тыловые учреждения.  Но пока рано говорить, как быстро войскам РФ удастся захватить Северск.

«Наши войска продвигаются в сторону поселка Красное. Они продвигаются дальше на юг в сторону Часового Яра. Сейчас противник переоснащает позиции на дальних подступах к городу Константиновка, так как опасается наступления наших войск как на Константиновку, так и на всю южную часть оборонительного рубежа ВСУ», - объяснил Онуфриенко.

Он добавил, что потеря Бахмута (Артемовск), ослабит оборону ВСУ в Донбассе. Но все же стоит ожидать, что бои будут и далее тяжелые, поскольку ВСУ держат позиции максимально долго, пока есть возможность обеспечивать снабжение. Это уже показали бои за Северодонецк и Лисичанск. Повторяется ситуация и в Бахмуте.

Напомним, ВС РФ проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля 2022 года. При этом Киев выполнять условия Москвы не собирается и заявляет, что только после восстановления территориальной целостности Украины в границах на 1991 год можно будет заключать мирное соглашение.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!