СП: Клинцевич указал на «развилку» для России при поставке Западом истребителей для ВСУ

Военный эксперт Андрей Клинцевич заявил о том, что пока Запад не определился с поставками Украине авиации.

Клинцевич уверен, что все же президент США Джо Байден готовится поставить Украине авиацию, хотя и заявляет обратное, пишет «Свободная Пресса».

По мнению сенатора, в данном случае на слова Байдена о том, что Вашингтон не будет передавать Украине истребители F-16, не стоит обращать внимание. Байден, по его мнению, говорит неправду. На самом деле США уже готовятся предоставить Украине самолеты, поскольку еще в прошлом году были заложены средства в бюджет Пентагона на обучение украинских летчиков.

«Точно так же он говорил про танки и про другие виды систем вооружения. В действительности же Соединенные Штаты готовятся передавать самолеты. В прошлом году они заложили в бюджет Министерства обороны порядка ста миллионов долларов на обучение украинских летчиков и на несколько типов самолетов — это и штурмовики Thunderbird 2, А-10 — так называемые «бородавочники», F-16 и F-15», — сказал Клинцевич.

Напомним, РФ проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля 2022 года. Западные страны уже передают Украине тяжелое наступательное вооружение, и сейчас Киев хочет получить от Запада авиацию и дальнобойные ракеты.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!