Депутат ГД России Гурулев считает, что войска ВС из РФ развенчают мифы о Leopard и Abrams

Депутат Госдумы Андрей Гурулев заявил о том, что западные танки не помогут Украине.

По его мнению, немецкие Leopard и американские Abrams даже не попадут на фронт, пишет ИА «REGNUM». Он признает, что эти танки достаточно эффективные, поэтому могут создать проблемы для ВС РФ.

Но парламентарий уверен, что немецкие и американские танки уязвимы и у них есть проблемы, так как известны случаи, когда у них были технические сбои.

«Например, достаточно известный случай, когда Турция потеряла по разным подсчетам от 9 до 11 танков Leopard 2A4 на сирийской границе в рамках операции «Щит Ефрата», — рассказал депутат.

Он отметил, что если танкам Leopard 2A4, поставленными ранее Турции, удалось противостоять боевикам в Сирии, то и российские войска с ними справятся тоже.

«Приличную долю именно таких танков поставят Украине страны Европы. Если с ними смогли разобраться боевики, то для наших вооруженных сил это тоже проблем явно не составит», — заявил Гурулев.

Также депутат написал, что в Ираке танк Abrams был выведен из строя крупнокалиберным пулеметом ДШК. Поэтому Гурулев уверен, что войска РФ смогут им противостоять.

Напомним, РФ проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля 2022 года. Западные страны продолжают поставлять Украине вооружение, и Киеву уже обещаны более 100 западных танков.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!