МК: Коц и Стешин поделились своими впечатлениями за время работы в зоне СВО ВС из РФ

О ситуации на фронте рассказали военкоры «kp.ru» Александр Коц и Дмитрий Стешин.

Они провели в зоне «военной спецоперации» на территории Украины по 8 месяцев. За это время они побывали в самых горячих точка фронта.

Стешин отметил, что все самые запоминающиеся события связаны с негативными эмоциями. Ему запомнилась девушка Вика, которая сошла с ума от пережитого потрясения.

«Она преподавала в детском центре, и когда перекрыли город, оказалась в подвале без еды и воды. Спасибо тем, кто помог найти ее родственников. Сейчас с ней все хорошо, а будет еще лучше», - отметил военкор.

Коц же отдельно отметил период, когда работал с десантниками. Он заявил, что считает очень профессиональной их высадку в аэропорту Гостомеля. По его словам, это была уникальная операция, у которой нет аналогов в современной истории.

«Практически в столицу противника высаживается тактический десант 45-й и 31-й бригад. Помощь должна была подойти через несколько часов, но им пришлось двое суток держать оборону перед превосходящими силами противника. Это железные люди, настоящие былинные богатыри», - рассказал Коц.

Напомним, РФ проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля 2022 года.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!