В Британии проинформировали Украину о критической ситуации СВО ВС из РФ до прибытия западных танков

Британское издание The Spectator опубликовало статью, авторы которой считают, что Украина поставлена в неудобное положение. Дело в том, что ВСУ получат три разных вида танков. Украинским военным еще предстоит разобраться с управлением этой техникой. У каждого из этих видов боевых машин есть сложные требования к обслуживанию. То есть украинским солдатам придется сначала обучаться управлять западными танками, а только потом выводить их на линию соприкосновения. Но на это уйдут месяцы, пишут британцы. Западные танки, которым уделяют немало внимания, не будут быстро введены в дело, поскольку они отличаются от машин советского образца.

У них другой состав экипажа, иные требования к техническому обслуживанию, и они на 20 тонн тяжелее. Танки не дадут желаемого эффекта, если использовать их в небольшом количестве. Чтобы выставить их в полном составе, необходимо обучить большое число солдат.

За время обучения ВСУ рискуют исчерпать людские резервы и потерять большое количество бронетехники, предполагают авторы публикации.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!