В Москве спустя 34 года раскрыли убийство эстонских школьниц

Сотрудники правоохранительных органов Москвы раскрыли громкое преступление. Они вышли на след убийц, которые 34 года назад жестоко расправились с двумя эстонскими школьницами. Правоохранители возобновили расследование уголовного дела.

По материалам следствия, в конце марта 1989 года 16-летние эстонки Эда Эйкла и Криста Сарап приехали в Москву на каникулы и остановились у родственников. Подруги прогулялись по столице, после чего направились к гостинице «Россия», но домой не вернулись. На следующий день на территории Лосиного острова были найдены два изуродованных трупа, принадлежащих этим школьницам. Причем руки убитых были связаны. Тогда у следствия не было ни одной зацепки, и раскрыть дело по горячим следам не удалось.

В прошлом году на одежде убитых выявили ДНК двух мужчин. Причем один из биоматериалов принадлежит 58-летнему москвичу с большим числом судимостей. Примечательно то, что в минувшем году Дмитрий Захаров отсидел свой очередной срок и вышел на свободу. Сначала мужчина все отрицал, но потом сознался в содеянном. Подозреваемый также указал, что у него были сообщники, которые к этому времени скончались. Сейчас Захаров находится в СИЗО по подозрению в зверском убийстве, а следствие тем временем продолжается.

Если вина подозреваемого будет доказана, то его могут  пожизненно лишить свободы.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!