Матвийчук: на достижение ключевой цели СВО ВС из РФ потребуются десятилетия

Полковник в отставке Анатолий Матвийчук заявил о том, что РФ придется потратить десятилетия, чтобы достигнуть основную цель «военной спецоперации» на территории Украины.

По его словам, основной целью он считает денацификацию, а значит, придется бороться с несколькими поколениями населения, пишет «URA.RU».

«Денацификация — это очень тяжелая задача. 30 лет молодых людей на Украине воспитывали совсем в другом мире», - заявил он.

Матвийчук заявляет, что Россия должна навязать украинскому населению дружеское отношение к россиянам, а также заставить украинцев учить историю по ее учебникам.

Также он заявил, что РФ следует уничтожать украинскую экономику, чтобы провести демилитаризацию. Он добавил, что РФ будет решать, сможет ли Украина возродиться после «военной спецоперации».

Напомним, РФ начала «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля 2022 года. Запад сейчас активно поддерживает Украину, увеличивая поставки вооружения. При этом идет усиление давления на российскую экономику, и список санкций против РФ будет расти.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!