Эксперт Хатылев: «Однозначно сказать, что с Соледаром история закончена, нельзя, ждите продолжения»

Бывший начальник зенитно-ракетных войск России Сергей Хатылев в интервью «БИЗНЕС Online» выразил уверенность в том, что история с Соледаром еще не закончена и стоит ждать продолжения. По его прогнозу, боевые действия в данном районе будут продолжаться еще два-три месяца.

Хатылев обращает внимание тех, кто поспешил заявить об освобождении Соледара, что это не просто небольшой населенный пункт, а своего рода образование. Под городом располагаются соляные шахты, объем которых, по разным оценкам, до 4 тысяч квадратных километров. То есть, это могут быть тоннели и различные сооружения, по которым могут передвигаться целые эшелоны и колонны военных машин.

«Соледар — это всего лишь верхушка айсберга. Когда последнего бойца ВСУ из шахт выловят, тогда можно будет сказать, что Соледар освобожден, разоружен и больше как военный объект и пункт материально-технического обеспечения не существует, - рассуждает собеседник издания. - Там продолжатся, я полагаю, еще 2–3 месяца военные действия».

По мнению Хатылева, сооружения в Соледаре — это практически то же самое, что и «Азовсталь» в Мариуполе.

Напомним, на этой неделе украинское военное командование заявило о том, что ВСУ организованно отошли от Соледара на заранее подготовленные рубежи обороны.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!