Военный эксперт Корнев объяснил, почему удары по объектам энергетики Украины вообще ничего не дадут России

Ракетные и дроновоые удары по объектам энергетики Украины не дадут России вообще ничего. Ибо еще никогда в мировой истории они не приводили к победе той или иной страны. Об этом заявил военный обозреватель «MilitaryRussia.ru» Дмитрий Корнев в беседе с порталом «Украина.ру».

По его словам, победы в вооруженном конфликте добываются на поле боя, а не через бомбежки энергетики. Война в Ираке — одно из доказательств этого.

Корнев напомнил, что украинская энергетическая инфраструктура, как и российская, была создана еще в советские времена, то есть даже с расчетом на ядерную бомбардировку. И по факту чтобы полностью вывести ее из строя, Москве надо стирать ее в порошок, а она это сделать технически не в состоянии без применения ядерного оружия — причем, массированного. Но тогда уже следует думать о последствиях для самой России, ибо Запад наверняка ответит.

По мнению эксперта, эффект от российских обстрелов украинских объектов энергетики скорее отрицательный. Ибо такие удары мотивируют Соединенные Штаты и страны НАТО еще больше усилить военную поддержку Киева.

«Также это может стать серьезным стимулом для мотивации местного населения противостоять СВО России», - подчеркивает Корнев.

Обозреватель утверждает, что глупо рассчитывать на то, что после ракетных атак Украина навсегда или надолго погрузится во тьму, останется без связи и так далее. Этого в любом случае не произойдет.

«Современный мир устроен таким образом, что Украина в любом случае получит электроэнергию. Так или иначе, Киев её может взять у Запада, имеется в виду – с объединённой электросистемы Польши», - пояснил собеседник издания.

Поэтому, резюмировал он, военных побед надо добиваться на поле боя, а не обстрелами инфраструктуры, а «на поле боя сейчас у России серьезных изменений нет, потому что защищаться легче, чем наступать».

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!