Гагин: Обещанные Киеву танки могут уже не потребоваться

Советник врио главы ДНР Ян Гагин заявил о том, что ВСУ несут большие потери, поэтому вряд ли смогут создать наступательную группировку с новыми танками.

В эфире телеканала «Россия 1» он сказал, что у Украины меньше численность личного состава и к тому же украинская сторона ежедневно несет потери, передает РИА «Новости». 

«Быть может, когда танки придут на Украину, некому будет с ними воевать, не будет той пехоты, которая должна будет идти за ними», - заявил Ганин.

По его словам, сейчас все зависит от того, когда ВСУ получат танки. Также он считает, что будет проблема с их обслуживанием, поскольку ВСУ могут передать танки разных модификаций, а это создаст сложности при ремонте.

Ганин заявил, что западные танки сложно ремонтировать, и их не получится так быстро восстановить, как Т-72, поэтому вывод из строя такого танка на поле боя будет означать его потерю.

Отметим, РФ проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля 2022 года. Западные страны согласовали поставки танков Украине, заявив, что это поможет защититься от российского наступления и вернуть под контроль Киева уже занятые войсками РФ территории.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!