Подоляк потребовал у НАТО добавить к танкам истребители и дальнобойные ракеты

Западные военные эксперты полагают, что танки, которые получит Украина, не повлияют на ситуацию на фронте. Об этом пишет «Московский Комсомолец», отмечая, что сейчас многие надеются на перелом, который будет достигнут после того как ВСУ получат более 100 танков от стран НАТО.

Но при этом не у всех ожидания столь оптимистичные. Эксперты опасаются, что на самом деле поставка западных танков добавит проблем с логистикой и обслуживанием. Танки будут поставляться разными странами и это усложнит формирование единой ударной группировки.

Помимо этого необходимо специальное оборудование для их обслуживания, а экипажи придется обучать несколько недель. Поэтому эксперты говорят о том, что более верным решением будет поставлять не американские танки «Абрамс», а немецкие «Леопарды».

«Танк, который они смогут эксплуатировать и обслуживать наиболее эффективно, будет правильным вариантом, что, вероятно означает, что он доступен в большом количестве с менее сложными системами, который работает на наиболее доступном топливе и использует легкодоступные боеприпасы - и это Leopard 2», - сказал сотрудник Американского института предпринимательства Блейк Херцингер.

Напомним, РФ проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля 2022 года. Западные страны уже согласовали поставки танков Украине и не исключено, что вскоре Украина может получить американские истребители и дальнобойные ракеты.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!