Newsweek: в США аналитики института ISW заявили о скором завершении боёв под Артёмовском

Аналитики американского института изучения войны (ISW) предполагают, что ВСУ вскоре выйдут из Бахмута (Артемовск). Об этом пишет Newsweek, передает Правда.ру.

Эксперты предполагают, что сейчас войска РФ атакуют Бахмут лишь для того, чтобы отвлечь внимание ВСУ от наступления в Луганской области. Аналогичная ситуация и в Запорожье, где также сейчас действуют войска РФ небольшими группами.

Но в ближайшее время силы РФ намерены начать масштабное наступление на участке Сватово – Кременная.

«Размер и характер этих атак позволяют предположить, что они, скорее всего, являются попытками отвлечь и прижать украинские силы к отдельным участкам фронта согласованными усилиями по возобновлению наступательных операций с целью закрепиться на центральном запорожском и западном донецком направлениях», — прогнозируют ISW.

Напомним, РФ проводит на территории Украины «военную спецоперацию» с 24 февраля 2022 года. Западные страны и далее поддерживают Украину, предоставляя ее различное вооружение. Известно также, что Украина получит также тяжелые западные танки. Идут разговоры о том, что вскоре Киеву передадут дальнобойные ракеты и авиацию.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!