Сенатор Грэм: «У нас есть шанс сломать хребет армии России»

Американский сенатор Линдси Грэм, представляющий Республиканскую армию, на минувшей неделе побывал в Киеве и встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским. Судя по скупым сообщениям СМИ, он выразил украинскому лидеру слова поддержки и пообещал, что военная помощь США будет продолжаться столько, сколько потребуется. Вероятно, во время беседы обсуждался танковый вопрос. Потому как позже Грэм в беседе со Spiegel сообщил, что ВС РФ планируют масштабное наступление для продвижения на востоке, но не исключено, что будет и попытка захода со стороны Белоруссии, чтобы создать во второй раз угрозу для Киева.

Поэтому Украина очень нуждается в западных танках — только с помощью бронетехники ВСУ «могут сломать хребет ВС РФ».

Он заверил, что Украине боевые машины нужны для освобождения собственных территорий, а не для вторжения в Россию.

«Я считаю, что у нас есть возможность, которая выпадает только раз в поколение: сломать хребет российской армии, не отправляя на поле боя американских или немецких солдат. Украинцы могут победить русских, если мы в свою очередь обеспечим их оружием и разведданными», - высказался Грэм.

В заключение он заверил, что если Россию не остановить сейчас, Европа рискует увязнуть в военных действиях, чем может воспользоваться Китай, учуяв слабину Запада. 

Специальная военная операция в Украине, напомним, длится 335 дней.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!