Заявления генсека НАТО Столтенберга о возможности закончить СВО на Украине поставками оружия прокомментировали в Кремле

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил о том, что для ускорения завершения конфликта на территории Украины, необходимо предоставить Киеву еще больше вооружения и военной техники.

В интервью немецкому изданию «Die Welt» Столтенберг подчеркнул, что только поставки вооружения могут положить конец кровопролитию, пишет «МК». По его словам, поскольку дипломатический путь урегулирования конфликта не работает, Западу следует объединиться и оказать Киеву максимальную поддержку.

При этом Столтенберг заявил, что НАТО не будет отправлять свои войска на территорию Украины, чтобы не стать полноценной стороной конфликта. Но на восточных рубежах блок намерен нарастить свое присутствие.

Столтенберг признал, что из-за необходимости поставлять Киеву еще больше вооружения, НАТО приходится использовать накопленные на складах арсеналы. И сейчас для их пополнения активно заключаются новые контракты с военпромом.

Стоит отметить, что РФ начала «военную спецоперацию» на территории Украины 24 февраля 2022 года. Сегодня уже стало известно, что Украине будут поставлять свои танки Германия и США.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!