«The New York Times»: Главком Залужный пожертвовал миллион долларов наследства на ВСУ

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал Валерий Залужный получил в США миллион долларов наследства. Все деньги, которые ему завещали, главком пожертвовал на нужды украинской армии. Об этом пишет американская газета «The New York Times» в статье от 24 января нынешнего года.

Журналисты сообщают, что богатое наследство Валерию Залужному оставил Григорий Степанец - американец украинского происхождения. В публикации «The New York Times» ничего не говорится о том, являются ли они родственниками и были они знакомы (или не знакомы) друг с другом. Факт только в том, что Григорий Степанец завещал Валерию Залужному миллионное наследство. Семья покойного американца подтвердила это журналистам издания.

Подчеркивается, что один миллион долларов наследства генерал Валерий Залужный в январе нынешнего года пожертвовал на нужды Вооруженных сил Украины. Это изданию подтвердила и пресс-служба ВСУ.

В соответствии с информацией на сайте Dignity Memorial, Григорий Степанец проживал в Редмонде - городе в штате Вашингтон. Скончался он в 85-летнем возрасте 24 октября минувшего года.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!