В Сети появились снимки «Ланцет» ВС из РФ, не сумевшего ликвидировать САУ Crab ВСУ

ВСУ активно применяют «протидроновые сетки», чтобы защитить свою военную технику. Об этом пишет издание «Военное обозрение», отмечая, что подобные средства защиты начали применяться украинскими военными примерно с декабря минувшего года.

В Сети уже появились снимки, доказывающие, что такая защита действительно может быть эффективной. Так, одна из таких сеток защитила САУ Crab ВСУ от поражения барражирующим боприпасом «Ланцет-3». На фото, которые опубликованы в Сети, можно рассмотреть дрон, застрявший в сетке. САУ поразить он не смог.

На каком именно направлении были сделаны эти кадры, не сообщается. Тем не менее можно ожидать, что эту дешевую, но как оказалось эффективную защиту, вскоре установят и на другие артиллерийские установки.

Напомним, РФ проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля 2022 года. Западные страны при этом продолжают поставлять Украине различные виды вооружения, и уже появились кадры новых видов бронетехники, следующей в направлении украинской граиницы по территории Польши.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!