Зампред Совбеза РФ Медведев допускает затяжной военный конфликт на Украине

Поставки Украине тяжелой бронетехники могут способствовать тому, что российско-украинский конфликт затянется на длительный период. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, пишет «Военное обозрение».

Он сказал о том, что планы Запада передать Украине сотни единиц бронетехники – это шаг к затягиванию конфликта, особенно если дойдет до передачи Киеву танков американского и немецкого производства. Цель таких поставок – разбить российские войска, и в идеале для Запада – уничтожить Россию.

Медведев подчеркнул, что США и их союзники обладают арсеналом, который действительно несет угрозу для РФ. К тому же стоит понимать, что в любой момент Запад может нарастить до колоссальных объемов производство вооружения, чтобы обеспечить им Украину.

«Не надо иллюзий. Будет очень непросто», - заявил Медведев.

При этом Медведев все же предполагает, что затяжной конфликт ослабит США и Европу, из-за чего Украина лишится поддержки, чем воспользуется Россия. Но на данный момент поддержка Западом Украины усиливается, и на территорию Украины уже следуют новые партии бронетехники.

Напомним, РФ проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля 2022 года.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!