WSWS: США готовы вступить в конфликт с РФ на Украине

США готовятся к прямому противостоянию с Россией, уверен эксперт в области геополитики и экономики Андре Деймон. Об этом он написал в статье для World Socialist web Cite, комментируя заявления министра обороны США Ллойда Остина и председателя объединенного комитета начальников штабов генерала Марка Милли, которые они сделали в Рамштайне, где проходила встреча стран, оказывающих Украине военную помощь, пишет Правда.ру.

По его словам, стратегия, которую выбрали США касательно РФ, и тактика ВСУ неизменно вынудят Вашингтон отправлять свои силы в поддержку Киева.

«По мере того, как в ближайшие месяцы возникнут огромные проблемы, связанные с новой американской стратегией, и по мере роста числа погибших среди украинских войск неизбежно возникнет потребность в прямом развертывании войск НАТО в войне», — заявил Деймон.

Стоит отметить, что Марк Милли и Ллойд Остин на базе Рамштайн в Германии фактически признали, что Украина будет получать наступательное вооружение. Но также они заявили, что Киеву будет сложно вернуть под свой контроль территории, которые заняли российские войска.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!