Фанатам запретили приносить флаги России и Белоруссии на трибуны турнира Australian Open

Российский и белорусский флаги попали под запрет на турнире по теннису Australian Open. Болельщикам теперь не просто запрещено их разворачивать, но даже нельзя проносить на трибуны. Соответствующее решение было принято Федерацией тенниса Австралии, передает агентство «Reuters».

Федерация столкнулась с многочисленными жалобами, которые поступали от зрителей, в том числе и от представителей Украины, а также различных диаспор. О недопустимости российских и белорусских флагов на трибунах турнира на фоне проведения Россией СВО заявлял и посол Украины в Австралии Василий Мирошниченко.

В итоге решение было принято.

В оргкомитете спортивного турнира напомнили, что изначально болельщики из РФ и Беларуси имели возможность приносить с собой национальные флаги, однако им не разрешалось размахивать ими в ходе состязаний.

«С сегодняшнего дня белорусский и российский флаги на Открытом чемпионате Австралии будут полностью запрещены», - объявили организаторы.

«Специальную военную операцию» Россия проводит с 24 февраля минувшего года. Именно в этот день российские войска зашли на территорию Украины с нескольких направлений. Одним из них была Белоруссия.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!