Стрелков заявил, что не разделяет радость после взятия Соледара

Бывший министр обороны ДНФР Игорь Стрелков заявил о том, что взятие Соледара – это не такой уж большой повод для радости.

По его словам, хотя линия сражения и смещается к западу, тем не менее ситуация очень непростая. Российские аналитики ждут, что РФ сможет занять всю территорию Донецкой области, пишет «Свободная Пресса».

Но Стрелков полагает, что битва за Славянск и Краматорск еще не так близко. К тому же, по его словам, Славянск, Краматорск, Дружковку, Константиновку взять будет сложнее, так как оборона там лучше.

Стрелков добавил, что ВСУ продолжает формировать новые резервы. Их ВСУ не выводят на передовые позиции, а держат для нового контрнаступления. Он отметил, что все же следовало наступать на Днепр, чтобы разрезать группировку ВСУ.

По его мнению, на данный момент ситуация схожа с тем, что было на фронте весной и летом. ВСУ вели бои на истощение потенциала ВС РФ. Стрелков назвал потерю Соледара тактическим поражением ВСУ, но не стратегическим. Он добавил, что Украина сохранила резервы и намерена задействовать их для побед на стратегическом уровне.

Напомним, ВС РФ проводят «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля 2022 года.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!