Военкор Сладков назвал способы лишить ВСУ колесной техники

Военкор Александр Сладков у себя в Телеграм-канале написал о том, что пока украинские войска имеют возможность свободно перемещаться по дорогам с твердым покрытием, а западные союзники Киева будут продолжать поставлять колесную военную технику, попытки ВСУ пойти в наступление или контрнаступление будут продолжаться.

Он предлагает три способа, которые позволят лишить противника возможности перебрасывать свои подразделения вдоль ЛБС «хотя бы в прифронтовой зоне».

Первый предполагает разрушение дорожного полотна, хотя это будет нелегкой задачей, ведь потребуется огромное количество боеприпасов.

Второй - дистанционное минирование автодорог и обочин. Это позволит затормозить продвижение противника вперед, так как он будет вынужден ждать, пока специальная техника не расчистит проход. К тому же, у российских артиллерийских войск будет шанс отработать по неприятелю.

Третий вариант от Сладкова - засыпать дороги на Украине тоннами «колючек», которые прокалывают колеса. 

«И также долбить пробки из колесной техники», — высказался Сладков, признав, что наверняка найдутся способы «круче».

Специальная военная операция на Украине длится 314 дней. О перемирии и переговорах речи быть не может на данном этапе - обе стороны конфликта активно готовят зимние наступательные кампании.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!