Военный эксперт рассказал, когда ВС из РФ освободят ДНР, Херсон и Запорожье

Военный эксперт Юрий Кнутов считает, что действия ВС РФ позволят взять контролируемые Украиной часть Донбасса, Запорожья и Херсонской области уже к концу января этого года. Об этом пишет ИА REGNUM.

По его словам, это станет возможным, если российские войска в ходе СВО продолжат наносить высокоточные удары по объектам военной инфраструктуры Украины.

Кнутов прогнозирует, что при таких условиях уже к концу этого месяца у соседнего государства начнутся довольно серьезные проблемы.

«Это позволит нам продолжить политику по выдавливанию украинской армии из ДНР, а потом перейти уже в Запорожье и Херсонскую область», — сказал эксперт в своем комментарии Пятому каналу.

Специальная военная операция продолжается 314 день. Из-за погоды пока особого продвижения не имеет ни одна из сторон. О том, почему до сих пор еще не взят Бахмут, в беседе с РИА Новости высказался основатель ЧВК Вагнер Евгений Пригожин. Он пояснил, что  продвижение идет с большим трудом, потому что ВСУ на данном направлении создано «500 линий обороны».

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!