Американская армия работает над улучшением качества стволов для дальнобойной артиллерии

В США решили усовершенствовать дальнобойную артиллерию и для этого испытывают более длинные стволы в орудиях. Об этом пишет Defense News, ссылаясь на источники в американском военном ведомстве, передает «Военное обозрение».

На практике оказалось, что орудия серьезно изнашиваются при сравнительно небольшом количестве выстрелов. Поэтому специалисты службы вооружений занимаются анализом и корректировками используемых в конструкции ствола орудия материалов. Изучается и влияние отдельных типов снарядов на ствол орудия.

Эти работы проходят в рамках программы ERCA (Extended Range Cannon Artillery). По  результатам данной программы к концу 2023 года будут разработаны новые системы. Уже создано 20 прототипов новой артиллерийской системы и сейчас идет их тестирование перед запуском в серийное производство.

Тестирование проводится в разных штатах страны. Окончательная интеграция систем произойдет в Арсенале Пикатинни, штат Нью-Джерси, откуда их направят на финальные испытания в штат Аризона на полигон Юма.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!