Составлен большой прогноз по Украине на 2023 год: когда закончится спецоперация ВС из РФ

О том, каким может быть 2023 год, дали свой прогноз политологи Василий Стоякин и Александр Дудчак, а также бывший депутат Верховной Рады Украины Олег Царев.

Дудчак полагает, что не стоит ждать свержения президента Украины Владимира Зеленского с его поста. Он сейчас делает то, что от него ждут украинцы и это устраивает Запад. Поэтому смены руководства Украины он не ожидает. Также он не видит оснований и для отставки с поста главнокомандующего Валерия Залужного. С этим согласен и Стоякин. Разделяет это мнение также Царев.

Стоит отметить, что на 2023 год в Украине запланированы парламентские выборы. Но пока непонятно, будут ли они проведены, поскольку в стране действует военное положение.

Что же касается «военной спецоперации» и возможности урегулировать ее дипломатическим путем, то пока эксперты не дают никаких однозначных прогнозов. Они лишь отмечают, что стороны далеки от того, чтобы сесть за стол переговоров. Во многом ситуация зависит от положения дел на фронте.

При этом Украина продолжает получать западную поддержку. Киеву выделяют средства не только на закупку вооружения, но и поддерживают экономику. Российские эксперты надеются на то, что поддержка Запада будет сокращаться. Впрочем, это их надежды, а реальность показывает то, что в бюджеты многих стран на 2024 год заложены средства для Украины.

В данном случае, как отмечают немногие аналитики, можно озвучивать надежды и ожидать, что по какой-то причине Украина лишится помощи, но лучше все же готовиться к тому, что Украина и далее будет получать поддержку, поскольку Запад заинтересован в ослаблении России.

РФ уже 313 дней проводит «военную спецоперацию» на территории Украины.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!